Agende uma visita (11) 5589 5444

APROVADOS – Vestibular 2020

Não à toa, é com alegria que apresentamos a lista de rosarianos aprovados nos últimos exames de seleção e avaliação de 2019/2020.
Neste momento, o Rosário se harmoniza com os rapazes e moças, com pais, familiares e amigos, juntos como sempre estivemos. Nos esforços, nos planejamentos e nos objetivos procurados. Valeu!

 

Amanda Hofmann Salamani

SÃO CAMILO e  UNIFAL (Univ. Federal de Alfenas) – 9º lugar

Biomedicina e Ciências Biológicas

 

Ana Carolina de Souza Zanetti

UNICAMP, MACKENZIE, PUC e ESPM

Administração

 

André Hideki Akabane

MACKENZIE

Administração

 

Andre Mariano Ludtke Gomez

FEI

Engenharia Química

 

Andressa Ocaña do Prado

UFMT (7º lugar) e ANHEMBI MORUMBI

Ciências Econômicas

 

Bianca de Souza Abdom

UFABC e MAUÁ

Engenharia de Produção

 

Bruna Castiñeiras Lopes

USP e MACKENZIE

Química e Psicologia

 

Bruna Pontieri Arafat

UTFPR  (Universidade Tecnológica Federal do Paraná) – 2º lugar, MACKENZIE, FGV (Fundação Getúlio Vargas) e UNIP (1º lugar)

Engenharia de Alimentos, Direito, Administração Pública, Direito

 

Bruno Garcia de Farias

UFABC

Engenharia de Gestão (Produção)

 

Bruno Poncio

UNESP (33º LUGAR), UFSCAR

Engenharia Ambiental

 

Camilla Ghilardi Lopes de Oliveira

MACKENZIE e UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE

Direito e Políticas públicas

 

Caroline Fávero Monteiro

USCS (Universidade de São Caetano do Sul – campus de São Paulo)

Medicina

 

Eric Zonta

FEI e UNESP

Engenharia Química e Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia

 

Fabiano Tasca Yamashita

UFABC, MAUÁ e MACKENZIE

Engenharia Química e Engenharia de Produção

 

Fábio Dantas de Souza Pinto

UFSCAR e UNICAMP

Engenharia de Produção e Engenharia de Transportes

 

Felipe Gabriel Ferreira Vital

MACKENZIE

Jornalismo

 

Felipe Sartori Sarian

ANHEMBI MORUMBI

Medicina Veterinária

 

Felipe Takao Lago

MACKENZIE (14º lugar)

Sistemas de Informação

 

Felipe Waisenburger

FEI e MAUÁ

Engenharia

 

 Gabriela Naomi Guedes Hendo

UNIFESP, FACULDADE OSWALDO CRUZ e SÃO CAMILO (2°lugar)

Farmácia

 

Gabriela da Silva Galhardo

ANHEMBI MORUMBI, BELAS ARTES, CÁSPER LÍBERO e MACKENZIE

Publicidade e propaganda

 

Gabriel Scarlato

ANHEMBI MORUMBI

Aviação Civil

 

Gabriel Souza Passos

SACRAMENTO STATE UNIVERSITY e SAN FRANCISCO STATE UNIVERSITY

Cinema

 

Giovanna Jordão de Oliveira

ANHEMBI MORUMBI, UNIVERSIDADE SÃO JUDAS e UNIPAMPA (Fundação Universidade Federal do Pampa – 5º lugar)

Medicina e Farmácia

 

Giulia Zoli Ferreira

CÁSPER LÍBERO, MACKENZIE, ESPM

Radio TV, Psicologia, Relações Internacionais

 

Isabela Gabrieli Ventura Seco

FACULDADE SÃO CAMILO

Biomedicina

 

Isabelle Reis Santiago

UNISA (Universidade Santo Amaro)

Medicina

 

João Paulo Bulhões Pequeno

MACKENZIE

Ciência da computação

 

Joao Pedro Monteiro Rosa

MAUÁ e MACKENZIE

Engenharia Civil

 

Júlia Inae de Oliveira Perrucci

ESPM

Administração

 

Julia Mendes Almeida

UFCG e SÃO CAMILO

Medicina Veterinária e Biomedicina

 

Juliana Imada Geraldo

UNESP

Fisioterapia

 

Larissa Matsuda Ogusku

ESPM e UEL

Administração

 

Leonardo Albuquerque Moraes

ESPM

Publicidade e Propaganda

 

Leonardo Oneda Galvani

MAUÁ,UNESP (5º lugar – Olimpíadas Científicas) e UNICAMP (Olimpíadas Cientificas)

Engenharia de Controle e Automação

 

Leticia Albano Zeppini

MACKENZIE e OSWALDO CRUZ

Farmácia

 

Luana Albuquerque Dall Averde

UFAL (Universidade Federal de Alagoas), ESPM e MACKENZIE

Administração

 

Luana Alves Rocha

ANHEMBI MORUMBI, FAAP, UNIFOR (Universidade de Fortaleza) e UFC (Universidade Federal do Ceará)

Cinema e Audiovisual

 

 Lucas Barbosa Lima

IFSC e MACKENZIE

Engenharia Civil

 

Lucas Palhares de Carvalho

MACKENZIE E PUC

Direito

 

Luiza Martins

CÁSPER LÍBERO, FATEC, , FAAP e ANHEMBI MORUMBI

Publicidade e Propaganda, Eventos e Produção Cultural

 

Maria Júlia Teixeira Constantino Valentini

BELAS ARTES, FAAP e ANHEMBI MORUMBI

Animação

 

 Mariana Costa Neves Massaro

UNICAMP, UNIVERSIDADE DE COIMBRA e ESPM

Administração Pública, Administração, Publicidade e Propaganda

 

Mariana Poltronieri Piccolo

SÃO CAMILO e UNIFESP

Nutrição e Educação Física

 

Marina Alves Garbi

PUC, MACKENZIE e UNICAMP (23º lugar)

Administração

 

Matheus Stefano Mendes

MACKENZIE e FIAP

Sistemas da Informação

 

Natália Badro Malnalcich

UFRGS, PUCSP, FAAP, FDSBC e IBMEC

Administração Pública, Administração e Direito

 

Natália Mello Florio

CÁSPER LÍBERO (5º lugar) e ESPM

Publicidade e Propaganda

 

Pedro Antonio Mano 

FAAP

Animação

 

Pietro Freitas Riguengo   

INSPER e USP FEA

Economia e Administração

 

Rafael Ferraz de Albuquerque Campos

UNESP, FEI, IFSP (Instituto Federal de São Paulo), PUC  (7º lugar) e MACKENZIE

Engenharia de Produção

 

Rafael Macedo Luna

ANHEMBI MORUMBI, MACKENZIE (10º lugar) e FATEC (12º Lugar)

Ciências da Computação e Análise de Desenvolvimento de Sistemas

 

Sofia Righi Pieragnoli

USP e UNESP BOTUCATU

Medicina Veterinária

 

Sophia Teixeira da Silva Harkensee

SÃO CAMILO e ALBERT EINSTEIN

Enfermagem

 

 Stéfani da Costa Colello

SÃO CAMILO (1º lugar), OSWALDO CRUZ, IFSP (16º lugar) e INSPER

Farmácia, Engenharia de Alimentos e Economia

 

Thais Amanda de Carvalho

MACKENZIE

Administração

 

Tamie Utida de Albuquerque

PUC

Psicologia

 

Ubiratan da Motta Filho

MAUÁ e UFABC

Engenharia da Computação e Engenharia de Informação

 

Victoria Thiago Princiotta

FEI, MACKENZIE e MAUÁ

Engenharia Civil

 

Victor Domingues de Oliveira

MACKENZIE (35º lugar) e FIAP

Sistema de Informação

 

Victor Hugo Sandim

ANHEMBI MORUMBI

Aviação Civil

 

Vinícius Coraza

ANHEMBI MORUMBI, FAAP e FECAP

Relações Internacionais