Agende uma visita (11) 5589 5444

Atendimento 

Durante este novo período de suspensão das aulas presenciais, o atendimento ao público será feito por telefone (5589-5444) ou remotamente pelos seguintes canais:

 

SETOR PEDAGÓGICO

 

Coordenação Pedagógica

 

Ed. Infantil – profª Melina Mosna – pedag.infantil@rosarionet.com.br

1º ano do Ensino Fundamental – profª Patrícia Giovanini –  pedag.primeiroano@rosarionet.com.br

Ensino Fundamental I – profª Márcia Braga – pedagogico1@rosarionet.com.br

EFII e Ensino Médio – profª dra. Ângela Moreira – pedagogico2@rosarionet.com.br

Inglês – Maternal ao 5ºano – profª Débora Thomé – coordenacaoingles@rosarionet.com.br

Orientação Educacional

Ed. Infantil e 1º ano – profª  Christiane Costa – o.educacional@rosarionet.com.br

Ensino Fundamental I – profª Cristiane Daloia – o.educacional1@rosarionet.com.br

6º, 7º e 8º ano EFII – profª Carla Gonçalves – o.educacional2@rosarionet.com.br

9º ano EFII e Ensino Médio – profª Eudóxia Astrath – o.educacional3@rosarionet.com.br

Orientação de Convivência EFII e EM

prof. Daniel Veras; prof. Rodrigo Conceição; profª Adriana Marasco – o.convivencia@rosarionet.com.br

Coordenação Ação Social e Serviço de Orientação Religiosa – asocial@rosarionet.com.br

 

SETOR ADMINISTRATIVO

Secretaria – secretaria@rosarionet.com.br

Financeiro – tesouraria@rosarionet.com.br

Matrículas – sandra@rosarionet.com.br

Complexo Esportivo – cear@rosarionet.com.br

Biblioteca – biblioteca@rosarionet.com.br

Restaurante – restaurante@rosarionet.com.br

Trabalhe Conosco – dp@rosarionet.com.br

Suporte Google for Education – suporte.google@rosarionet.com.br