Agende uma visita (11) 5589 5444

Atendimento aos pais durante a pandemia

Horário de atendimento dos departamentos administrativos durante a pandemia: de 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Estamos todos – alunos, famílias, colaboradores e equipe educacional do Rosário – cumprindo as medidas de isolamento social, definidas pelo Governo do estado em sintonia com a OMS. Por este motivo, o atendimento telefônico está prejudicado nestes dias.

Mas nosso distanciamento é somente físico e nossa equipe educacional e de colaboradores está sempre pronta para ajudá-los nas suas dúvidas e ou resoluções de situações desta nova rotina.

Para atendimento, basta enviar sua mensagem para:

Coordenação Pedagógica

Ed. Infantil e 1º ano – profª Celina Relvas – pedagogico@rosarionet.com.br

Ensino Fundamental I – profª Márcia Braga – pedagogico1@rosarionet.com.br

EFII e Ensino Médio – profª dra. Ângela Moreira – pedagogico2@rosarionet.com.br

Inglês – Maternal ao 5ºano – profª Débora Thomé – coordenacaoingles@rosarionet.com.br

 

Orientação Educacional

Ed. Infantil e 1º ano – profª  Christiane Costa – o.educacional@rosarionet.com.br

Ensino Fundamental I – profª Cristiane Daloia – o.educacional1@rosarionet.com.br

6º, 7º e 8º ano EFII – profª Carla Gonçalves – o.educacional2@rosarionet.com.br

9º ano EFII e Ensino Médio – profª Eudóxia Astrath – o.educacional3@rosarionet.com.br

 

Orientação de Convivência EFII e EM

prof. Daniel Veras; prof. Rodrigo Conceição; profª Adriana Marasco – o.convivencia@rosarionet.com.br

 

Coordenação Ação Social e Serviço de Orientação Religiosaasocial@rosarionet.com.br

 

Coordenação de Administração Escolarcae@rosarionet.com.br

 

Secretariasecretaria@rosarionet.com.br

 

Financeirotesouraria@rosarionet.com.br

 

Matrículassandra@rosarionet.com.br

 

Complexo Esportivocear@rosarionet.com.br

 

Bibliotecabiblioteca@rosarionet.com.br

 

Restauranterestaurante@rosarionet.com.br

 

Trabalhe Conoscodp@rosarionet.com.br

 

Suporte Google for Educationsuporte.google@rosarionet.com.br