Médio › 27/02/2019

APROVADOS 2019 – Vestibular

ALEXANDRE SAMMARONE LIMA

UFABC: Engenharia de Produção

MACKENZIE e PUC: Administração

 

AMANDA GUMESSON LOPES

USP: Geofísica

 

ARTHUR GREGORI MELCHERT DE ALMEIDA

UNESP: Engenharia Civil

UFRGS: Engenharia Mecânica

 

BEATRIZ VERÍSSIMO BORGES

UFRGS: Relações Públicas

 

BRUNO BARIONI DE OLIVEIRA

PUC: Comunicação e Multimeios

CÁSPER LÍBERO: Rádio, TV e Internet

 

CAMILA ODAHARA MONTEIRO

BELAS ARTES: Design de produto

 

FELIPE ARI AVELINO SANTANA

SÃO CAMILO: Fisioterapia

 

FELIPE PIAGENTINI NAMESNIK

UFABC / MAUÁ: Engenharia de Produção

 

FERNANDA ACCORRONI DE MIRANDA

METODISTA/UNIP: Odontologia

 

FERNANDO CARMONA DINAU

UNESP: Medicina Veterinária

 

FERNANDO CARREGA SIQUEIRA

MACKENZIE /PUC: Administração

 

GABRIEL FRANCISCO MEDEIROS ROSSI

MAUÁ: Design

 

GABRIEL GIESTEIRA CARDOSO

SÃO CAMILO: Fisioterapia

 

GABRIEL LUIS SOUSA OSÉS

BELAS ARTES: Arquitetura

 

GABRIELA COSTA MORA

BELAS ARTES: Artes Visuais

 

ÍRIS DE AGUIAR  SCHMITT

UNESPAR: Cinema

 

ISABELA BONAFONTE ADAMO

FEI: Engenharia Química

 

ISADORA COELHO DA ROCHA

UFU /BELAS ARTES: Artes Visuais

ESPM: Design

 

JOÃO LUCA MENDES SPIRANDÊO

UFABC: Engenharia Aeroespacial

MAUÁ: Engenharia Mecânica

 

JULIA LOUREIRO RANGEL

FAAP: Direito

 

LUCAS MODOLO GONÇALVES

FATEC SP: Análise e Desenvolvimento de Sistemas – (8º Lugar)

 

LUCA THIAGO MARTINS ROSSI

PUC / MACKENZIE: Administração

 

LUISA DE ARAÚJO PEREIRA

CÁSPER LÍBERO/BELAS ARTES: Jornalismo

 

LUMA HORNKE ARAUJO

UNINOVE: Medicina

 

MARCELO ZERBINATTI BONIFÁCIO

PUC/ MACKENZIE/CÁSPER LÍBERO / BELAS ARTES:  Publicidade e Propaganda

 

MARIA CLARA VARGES DO VALE

BELAS ARTES: Design de Interiores

 

MARIA VITÓRIA PASCOTTO

ESPM /FAAP: Relações Internacionais

 

MARIANA NAKAJUNI MITUSHIMA

CÁSPER LÍBERO: Jornalismo

FGV : Administração

 

MARINA CALEGARE MARTINEZ TAVARES

UFV: Nutrição

PUC: Direito

 

MARINA MAYUMI KIRINO VICENTINI 

City University London

Newcastle University

University of Manchester

Queen’s University Belfast

University of Alabama

University of South Florida: Business Management

INSPER E MACKENZIE: Administração

 

NATÁLIA ZONARO FARIA DA SILVA 

BELAS ARTES (20º Lugar) / CÁSPER LÍBERO: Relações Públicas

ESPM: Relações Internacionais

 

NOBIL IGNACIO BARRERA SFORZA

SENAC: Jogos Digitais (8° Lugar)

 

RAFAEL DE CARVALHO ARCAS   

PUC/ MACKENZIE/ ESPM: Administração

 

RAFAELA THEODORO CAPELLA

MACKENZIE: Psicologia

 

RAPHAEL TUCHYA

MACKENZIE/ SÃO JUDAS /FMU: Direito

 

SOPHIA AZEVEDO MALIGERI   

FMIT/ UNIMAX (5º Lugar) / SÃO CAMILO: Medicina

 

TAINÁ MENDONÇA DE MELLO

PUC-SP: Comunicação das Artes do Corpo

IFSC: Design de Produto

 

VINÍCIUS LEMOS MAZUCHI

UFLAVRAS (4º Lugar)/ UFSC/ UFV : Zootecnia

UFTO/ UFMS/ UFPEL: Medicina Veterinária

Deixe o seu comentário





* campos obrigatórios.