Aprovados Vestibular 2018

  • Ana Carolina Bezerra Freire
    BELAS ARTES
    Arquitetura e Urbanismo

 

  • Ana Carolina Freixa Matsushige
    IFMT (1º lugar), ANHEMBI MORUMBI
    Agronomia, Medicina Veterinária

 

  • Ana Luiza Biscaro Almeida Barros
    SÃO CAMILO (1º lugar),UNICID
    Fisioterapia

 

  • Ana Paula Barbosa Bernardo
    PUC, MACKENZIE
    Direito

 

  • Ananda Monteiro Catelani
    MACKENZIE, SÃO CAMILO, ANHEMBI
    Psicologia

 

  • André Onias de Seta
    FEI, OSWALDO CRUZ
    Engenharia Química, Engenharia Ambiental

 

  • Arthur Correia Gomes
    USP, UNESP (15º lugar), PUC (6º lugar), MACKENZIE, ANHEMBI MORUMBI
    Ciência da Computação

 

  • Bárbara Novello Ferrer
    USCS, ALBERT EINSTEIN ,UNICID
    Medicina

 

  • Beatriz dos Santos Faccio
    MACKENZIE, PUC
    Comércio Exterior

 

  • Beatriz Freitas de Assis
    SÃO JUDAS (5º lugar), UNIP
    Odontologia

 

  • Beatriz Gomes Berti dos Santos
    BELAS ARTES, SÃO JUDAS
    Arquitetura e Urbanismo

 

  • Beatriz Gonçalves de Souza Amaro
    UEL (6º lugar),UFPB, CÁSPER LÍBERO
    Artes Cênicas, Rádio e TV

 

  • Beatriz Thamy Ikawa
    ANHEMBI MORUMBI, OSWALDO CRUZ, FATEC
    Design de Interiores, Engenharia Ambiental, Materiais

 

  • Betina Juzumas Martinez de Camargo
    PUC
    RI

 

  • Bianca de Paula Taira
    MACKENZIE, BELAS ARTES, UNIP, ANHEMBI MORUMBI, UFPB
    Arquitetura e Urbanismo, Odontologia, Design de Interiores e Psicopedagogia

 

  • Bianca Galli Markus
    UNIP
    Psicologia

 

  • Bruno Giorgetti
    UNESP, PUCCAMP
    Psicologia

 

  • Bruno Roncoroni Laurito
    ANHEMBI MORUMBI
    Medicina Veterinária

 

  • Carlos Gabriel de Castro Heyn
    MACKENZIE, CÁSPER LÍBERO, ESPM, FAAP, BELAS ARTES
    Arquitetura e Urbanismo, Rádio e TV, Publicidade, Design

 

  • Carolina Carmona Simões Rodrigues
    PUCCAMP, MACKENZIE, ANHEMBI MORUMBI, SÃO CAMILO (4º lugar)
    Administração

 

  • Caue Ziegler Rocha
    SÃO CAMILO
    Biomedicina

 

  • Danielle Mayumi Decina
    UNESP (15º LUGAR), MACKENZIE
    Pedagogia, Psicologia

 

  • Ely Mariano Maciel Escobar Gonzalez
    MACKENZIE, ANHEMBI MORUMBI, MAUÁ, FEI, PUC
    Administração,,Engenharia de Produção, Engenharia Mecânica (10º lugar)

 

  • Felipe Figueiredo Brancalhão
    MACKENZIE, PUC, UNIFESP SANTOS
    Direito, Ciências Contábeis, Educação Física

 

  • Felipe Yudi Shimizu
    PUC, MACKENZIE, ANHEMBI MORUMBI
    Engenharia Biomédica, Ciências Biológicas, Biomedicina

 

  • Gabriel Augusto Capocchi
    ANHEMBI MORUMBI
    Publicidade e Propaganda

 

  • Gabriela Terumi Ynoguti
    ANHEMBI MORUMBI
    Publicidade e Propaganda

 

  • Gabriella Picchiotti Lembi
    FEI, MAUÁ
    Engenharia de Produção

 

  • Giovanna Bonatto Luca
    ESPM
    Administração

 

  • Giovanna Moreira De Souza
    FMU (33º lugar), UNIFESP (15º lugar)
    Direito, Química Industrial

 

  • Giuliana Anelli Ramos
    PUC
    Administração

 

  • Guilherme Nido de Aveiro
    UFABC, FEI, MACKENZIE
    Ciência e Tecnologia, Engenharia e Engenharia Elétrica (9º lugar)

 

  • Gustavo Prado de Freitas
    UFABC
    Ciência e Tecnologia

 

  • Helena Franceschet Bortolomasi
    CÁSPER LÍBERO, METODISTA, ANHEMBI, MACKENZIE
    Rádio, TV e Internet, Direito

 

  • Isabela Digiovani Rodrigues
    BELAS ARTES
    Arquitetura e Urbanismo

 

  • Isadora Terrafino Leite Micali
    MACKENZIE
    Publicidade e Propaganda

 

  • Julia Liz Porto Messa
    ESPM, ANHEMBI MORUMBI, MACKENZIE, UNILA
    RI, Administração

 

  • Júlia Tridapalli Plazio
    ESPM, MACKENZIE, ANHEMBI MORUMBI
    Administração

 

  • Juliana de Oliveira Jardim
    UNIFESP, MACKENZIE (4º LUGAR) e PUC (14º LUGAR)
    Pedagogia

 

  • Juliana Eichinger de Oliveira
    SÃO CAMILO, ANHEMBI, UNIFAL
    Biomedicina, Biotecnologia

 

  • Laura Rodrigues Mendes Bicalho
    FEI, MAUÁ, MACKENZIE,UTFPR
    Engenharia Civil

 

  • Leandro Willian Taira Kayo
    CASPER LÍBERO (15º lugar), ANHEMBI MORUMBI
    Publicidade e Jornalismo

 

  • Leonardo Ventura Zenun
    ESPM, MACKENZIE,PUC
    Publicidade e Propaganda

 

  • Livia Minazzi Rodrigues
    BELAS ARTES, ANHEMBI MORUMBI
    Design Gráfico

 

  • Maria Fernanda de Palma M. Brigagão Ferreira
    MACKENZIE, ANHEMBI MORUMBI
    Nutrição

 

  • Mariana Fávero Elias
    FMABC
    Medicina

 

  • Mariana Pegolo de Barros
    SÃO CAMILO, MACKENZIE (6º lugar), UFG (5º lugar)
    Nutrição, Engenharia Mecânica

 

  • Mariana Rodrigues Scavone
    UNICAMP,UNESP, USP, PUC
    Educação Física, Psicologia

 

  • Marina Medeiros da Fonseca
    USP, MACKENZIE (1º lugar), SÃO CAMILO (2º lugar), PUC SP (5º lugar), UNIFESP (5º lugar)
    Fisioterapia, Terapia Ocupacional

 

  • Matheus Malzone Gomes
    ESPM, MACKENZIE
    Sistemas de Informação

 

  • Mauricio Palugan Junior
    MACKENZIE, FGV, UFOP, ESPM, SÃO CAMILO (1ºlugar)
    Economia, Administração

 

  • Milena Bittencourt da Silveira
    MACKENZIE
    Engenharia

 

  • Nathália Moisés Neves
    UNIFESP, SANTA CASA, FMABC, UFMG, SÃO CAMILO (1º lugar), MACKENZIE (4º lugar)
    Medicina, Biomedicina, Direito

 

  • Nicole Bravo Gonçalves de Lima
    SANTA MARCELINA, ESPM, FAAP
    Moda, RI

 

  • Patrick Pricoli Victorino
    MACKENZIE
    Publicidade e Propaganda

 

  • Pedro Lodos
    UFG (5° LUGAR) e Mackenzie (6° LUGAR)
    Ciência da Computação

 

  • Pietro Giovannetti Ferrari Müller
    CÁSPER LÍBERO (16° LUGAR), MACKENZIE, ANHEMBI MORUMBI
    Publicidade e Propaganda, Relações Públicas

 

  • Roberto Nunes Diogo Filho
    SÃO CAMILO (1º lugar), ANHEMBI MORUMBI, UNIP
    Ciências Biológicas, Biomedicina

 

  • Sabrina Damas
    CÁSPER LÍBERO, BELAS ARTES, ANHEMBI MORUMBI E MACKENZIE
    Jornalismo

 

  • Sara Maria Blasques de Andrade Teixeira
    UNIFESP (8º lugar), UNESP (9º lugar)
    Ciências Biológicas

 

  • Sofia de Melo Balbino
    ESPM, MACKENZIE E ANHEMBI MORUMBI
    RI, Administração e Psicologia

 

  • Sophia Boni Habib
    MACKENZIE
    Administração

 

  • Thais Cristina Ribeiro Gruenfeld
    CÁSPER LÍBERO, MACKENZIE, PUC, BELAS ARTES, ANHEMBI MORUMBI
    Publicidade e Propaganda

 

  • Thiago Sgambato Silva
    CÁSPER LÍBERO, FAAP
    Rádio, TV e Internet

 

  • Victor Luiz Silva de Faria
    USP e UNIFESP
    Educação Física

 

  • Vinicius Cavalcanti Vicenzi Pereira
    UFABC
    Ciência e Tecnologia

 

  • Vinícius Kuratani Pompeu Marques
    FATEC SEBRAE
    Gestão de Negócios e Inovação

 

  • Vítor Pegolo de Barros
    UFABC, FEI, MAUÁ
    Ciência e Tecnologia, Engenharia Química

 

  • Vitoria Yuki Mizoguchi Romão
    SÃO CAMILO
    Biomedicina

 

  • Willian Sousa Rocha
    ANHEMBI MORUMBI
    Engenharia Ambiental

 

Deixe o seu comentário





* campos obrigatórios.